IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

МАНЕФОН - (2-я пол . 4 - нач. 3 вв. до н. э.), египетский историк, верховный жрец в Гелиополе. Автор истории Египта на греческом языке. Ему принадлежит принятое в основном в науке разделение истории Египта на 30 династий фараонов и на периоды Древнего, Среднего и Нового царств.

Ссылка на документ: МАНЕФОН
Текстовая версия

Максим ФАДЕЕВ
певец, композитор и продюсер. В 1992 году Максим стал третьим лауреатом международного конкурса «Юрмала-92», а наибольшую известность ему принесло сотрудничество с певицей ЛИНДОЙ. >>>

Смотреть календарь

Завершилось расследование дела американского физика-ядерщика Роберта ОППЕНГЕЙМЕРА, бывшего председателя комиссии по атомной энергии США, который руководил созданием американской атомной бомбы. В декабре предыдущего года он был обвинен службой безопа...>>>
Смотреть календарь

ПРОПЛАВИТЬ проплавлю, проплавишь, сов. (к проплавлять и к проплавливать), что. 1. Выплавить, очистить путем плавки (тех.). Проплавить тысячу тонн. 2. Провести какое-н. определенное время, плавя.