IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

МАГНЕТИЗМ - магнетизма, мн. нет, м. (от греч. magnetis - магнит). 1. Свойство магнита (в 1 знач.; физ.). 2. Учение о магнитных явлениях (физ.). 3. То же, что Животный магнетизм (устар.; см. ниже). Силой магнетизма стихов российских механизма едва в то время не постиг мой бестолковый ученик. Пушкин. Животный магнетизм (устар.) - гипнотическое внушение. Земной магнетизм (физ.) - магнитные свойства земного шара.

Ссылка на документ: МАГНЕТИЗМ
Текстовая версия

Александр Федорович КЕРЕНСКИЙ
глава Временного правительства.

Тот факт, что по старому стилю Керенский родился 22 апреля, позволяет некоторым авторам некорректно в этот день сопоставлять его с УЛЬЯНОВЫМ-ЛЕНИНЫМ, словно мало иных совпадений — от места рождения Симби...>>>

Смотреть календарь

Самый известный гангстер Америки Аль КАПОНЕ угодил за тюремную решетку. Осудили его не за убийства и прочие уголовные преступления, а за уклонение от уплаты налогов. Стоит признать, что американское правосудие нашло эффективное средство, упрятав его...>>>
Смотреть календарь

СИЦИЛИЙ ОБЕИХ КОРОЛЕВСТВО , государство в 1504-1860 (с перерывами), включавшее Сицилию и южную часть Апеннинского п-ова (иногда также называвшуюся Сицилией).