Просветительские встречи с томскими школьниками провел лектор Российского общества «Знание», директор краеведческого проекта «Сибириада» историк Константин Черенков в детском оздоровительном лагере «Солнечный». Об этом сообщила пресс-служба Администрации региона.
Константин Черенков выступил на темы «Из области тайги и знаний» и «Из области туризма». Слушателями стали участники «Смены Первых: Время Первых». Они узнали об истории Томска, деревянном зодчестве, памятниках архитектуры, природных богатствах и традициях региона.
Лектор отметил, что в Томской области гармонично сочетаются первозданная природа и вековые традиции с новейшими научными разработками.
«Томичи бережно хранят свою историю, передают ее своим детям и внукам. Важно прививать любовь к Родине с самого раннего возраста. Наша земля богата не только природными богатствами, но и талантливыми людьми. Многие жители города прославили нашу область в разных сферах – от металлургии до медицины и экологии», – рассказал Константин Черенков.
Участники встреч также узнали о традициях, которыми знаменита Томская область и которые жители региона стараются беречь и хранить.
Источник: edu.ru