IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Философский энциклопедический словарь

ЛЮБОВЬ К ДАЛЬНЕМУ - – в этике любовь к кому-то далекому, подчас неведомый иным людям идеал, осуществление которого подняло бы человечество на более высокую ступень. Любовь к далекому отличается от любви к ближнему величием морального мужества и душевной щедрости. Понятие любви к далекому восходит к Ницше («Так говорил Заратустра»).

Ссылка на документ: ЛЮБОВЬ К ДАЛЬНЕМУ
Текстовая версия

Йозеф МАНГЕР
немецкий штангист, олимпийский чемпион 1936 года в тяжелом весе. >>>

Смотреть календарь

«Роллинг Стоунз» в шестой раз заняли первую ступеньку британского хит-парада с одной из лучших своих песен Paint It Black. >>>
Смотреть календарь

ЭПИТАФИЯ (от греческого epitaphios - надгробный), надгробная надпись, главным образом стихотворная; в поэзии стилизованные эпитафии стали самостоятельным жанром (эпоха классицизма) панегирического или, подобно эпиграмме, сатирического содержания.