IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ЛИБО - разделит. союз. Или. Поеду на Кавказ либо в Крым. || то же с повторением: либо - либо. Или - или. Либо пан, либо пропал. Поговорка. Старое общество было основано на таком принципе, что либо ты грабишь другого, либо другой грабит тебя, либо ты работаешь на другого, либо он на тебя, либо ты рабовладелец, либо ты раб. Ленин.

Ссылка на документ: <a href="https://www.vevivi.ru/best/index.php?s=1c8be939ea305a6d5f84a6e85430e614&autocom=dict&code=sw&sw=309044">ЛИБО </a>
Текстовая версия

Юрий Осипович ДОМБРОВСКИЙ
писатель. >>>

Смотреть календарь

(2 мая по ст. ст.) В воскресенье в Москву въехали избранный на царство МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ и его мать инокиня Марфа.

Поднялись в Москве всяких чинов люди, от мала до велика, и вышли за город на встречу государю. Михаил и мать слушал...>>>

Смотреть календарь

ЭЛЕФАНТИНА , остров на р. Нил, возле Асуана, в Египте, где открыты остатки древнего города (2-1-е тыс. до н. э.) - крепость, храмы, надписи и др.