IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ЛАПКА - лапки, ж. 1. Уменьш.-ласкат. к лапа в 1, 2, 3 и 6 знач. 2. След от звериной лапы (охот.). 3. Шкурка, мех, снятый с лапы какого-н. животного. Шубка на заячьих лапках. Гусиные лапки - см. гусиный. Стоять или ходить на задних лапках перед кем (разг. презрит.) - прислуживаться, угодничать перед кем-н. Как счастье многие находят лить тем, что хорошо на задних лапках ходят. Крылов.

Ссылка на документ: ЛАПКА
Текстовая версия

Михаил Николаевич ГЕРНЕТ
юрист, историк, крупнейший специалист в области уголовного права. За 5-томную монографию «История царской тюрьмы» был удостоен Сталинской премии. >>>

Смотреть календарь

Крупнейшее танковое сражение в истории. В ходе Курской битвы в районе Прохоровки сошлись 1,5 тысячи танков и самоходных орудий с обеих сторон. Гитлеровцы потеряли свыше 350 танков и более 10 тысяч человек убитыми.

В последнее время об ...>>>

Смотреть календарь

РАЗНИЗАННЫЙ разнизанная, разнизанное; разнизан, разнизана, разнизано. Прич. страд. прош. вр. от разнизать.