IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кубанские школьники изучают агрогенетику , Для увлеченных биологией, химией и генетикой кубанских школьников организовали научную смену «Иннагрика»
Опции V

Научная смена для школьников «Иннагрика» прошла на базе Кубанского государственного аграрного университета. Об этом сообщила пресс-служба Правительства региона. 

В общей сложности участниками смены стали 120 школьников из 31 муниципалитета, которые прежде прошли через строгий отбор.

Школьники изучали генетику, биотехнологии, агрохимию и биоинформатику, осваивали практические навыки в современных лабораториях, занимались решением актуальных задач аграрной науки. Старшеклассники занимались на кафедре биотехнологии, биохимии и биофизики, а также в двух передовых центрах – биотехнологий и молекулярно-генетических исследований, – созданных в рамках федеральной программы «Приоритет-2030». 

В течение смены, длившейся две недели, ее участники освоили 12 лабораторных практикумов, научились использовать современное оборудование и узнали о последних достижениях сельскохозяйственной науки. Также школьники побывали на экскурсиях, приняли участие в командных тренингах. 

«Сегодня агрогенетика – это одно из самых перспективных и востребованных направлений аграрной науки. Некоторые идеи, которые ребята представили, можно применять не только в сельском хозяйстве, но и других, не менее важных отраслях российской экономики, таких как, например, промышленность. Отрадно видеть, что знания и навыки, полученные в школе, преобразуются в весьма серьезные и значимые проекты», – подчеркнул ректор университета Александр Трубилин.


Источник: edu.ru


Дата создания: 12.12.2024, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Муцио КЛЕМЕНТИ
английский пианист, композитор, педагог. Основатель лондонской школы пианизма. В историю музыки вошла и знаменитая музыкальная дуэль между ним и МОЦАРТОМ присутствии императора ИОСИФА II и будущего русского императора ПАВЛА ПЕТРОВИЧА с супругой Мари...>>>

Смотреть календарь

Юго-западнее и южнее Красное Село наши войска заняли несколько населенных пунктов и среди них Малое Жабино, Большое Жабино, Вяйзелево, Большие Туганицы, Малые Туганицы, Муттолово, Акколово.

Севернее и северо-восточнее Тосно наши войска ...>>>

Смотреть календарь

РЕПРОДУЦИРОВАННЫЙ репродуцированная, репродуцированное; репродуцирован, репродуцирована, репродуцировано (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от репродуцировать.