Компания Барнс энд Ноубл (зарубежная книжная торговля)

Описание:
Тип работы: реферат
Barnes & Noble
Фирма «Барнс энд Ноубл» имеет богатую и красочную историю.
Многое изменилось в обществе, литературе и книготорговом бизнесе с тех пор, как в 1873 году человек по имени Чарльз Барнс решил
Доступные действия
Введите защитный код для скачивания файла и нажмите "Скачать файл"
Защитный код
Введите защитный код

Нажмите на изображение для генерации защитного кода

Текст:

Barnes & Noble
Фирма «Барнс энд Ноубл» имеет богатую и красочную историю.
Многое изменилось в обществе, литературе и книготорговом бизнесе с тех пор, как в 1873 году человек по имени Чарльз Барнс решил открыть книжную лавку в городе Уэатон, штат Иллинойс.
В 1917 году сын Чарльза Барнса, Уильям, формирует товарищество вместе с сэром Клиффордом Ноублом. Они открывают первый книжный магазин под названием «Барнс энд Ноубл». В Европе в это время бушует война, а в Америке книжная торговля процветает.
В 1932 году, во время Великой Депрессии, «Барнс энд Ноубл» открывают большой книжный магазин-склад в Нью-Йорке, на Пятой Авеню. В дальнейшем этот магазин станет ведущим магазином компании.
В 1965 году студенту Нью-Йоркского университета и продавцу университетской книжной лавки Леонарду Риггио приходит в голову гениальная мысль. Он арендует маленький фронтон магазина на Уэверли Плэйс в Гринвичской Деревне и открывает букинистический магазин под названием «Студенческий книжный обмен».
В 1971 году, с процветанием и расширением его бизнеса (он теперь владеет шестью книжными магазинами при колледжах), Леонардо Риггио решает сделать смелый ход. Он приобретает переживающую теперь не лучшие времена фирму
«Барнс энд Ноубл» и преобразовывает магазин на Пятой Авеню, переименовывая его в «Самый большой книжный магазин в мире» ("The World"s Largest
Bookstore"). Его ассортимент составляет 150 000 наименований книг.
В 1975 году фирма «Банрс энд Ноубл» совершает революцию в книжной торговле.
Она стала первой, кто начал делать распродажи книг и рекламировать их по телевидению. Компания открывает книжные магазины со специальными зонами для чтения и отдыха, уборными и другими удобствами. В просторных залах магазинов «Барнс энд Ноубл» устраиваются презентации книг и встречи с авторами.
С 1985 года компания начинает заниматься издательским делом, специализируясь на переиздании популярных книг в качественном исполнении и по доступным ценам. Посредством каталогов почтово-посылочной торговли,
«Барнс энд Ноубл» предлагает покупателю не только собственные издания, но и нераспроданные остатки тиражей других издательств со скидкой до 80%.
В 1987 году «Барнс энд Ноубл» приобретает компанию «Би Далтон Букселлер», которая входит в Дэйтонскую Гудзонскую Корпорацию. Магазины фирмы «Далтон» расположены по всей стране, прежде всего в региональных торговых центрах.
В 1989 году «Барнс энд Ноубл» расширяется далее, приобретая очень уважаемую компанию «Скрибнерс Буксторс» и книготорговую сеть «Букстоп/ Букстар», работающую на юге и западе Соединенных Штатов.
С 1991 года «Барнс энд Ноубл» продвигает концепцию суперсторов. Занимающие огромную площадь книжные магазины предлагают посетителям широкий ассортимент названий, помощь квалифицированных продавцов, а также атмосферу уюта в кафетериях, где родители могут полистать журналы, пока их чада резвятся в детской игровой комнате.
С сентября 1993 года акции «Барнс энд Ноубл» начинают продаваться на Нью-
Йоркской фондовой бирже. А в мае 1997 года компания открывает свой виртуальный магазин в интернете - www.bn.com. Теперь, не выходя из дома, клиенты «Барнс энд Ноубл» могут выбирать из миллионов наименований представленной на сайте книжной продукции или просто наслаждаться беседой с авторами в чате. Кроме того, на сайте имеется доступ к выдержкам из книг, типовым главам и обзорам прессы. В постоянном материальном запасе интернет- магазина – более 750 000 наименований книг, готовых к немедленной отправке.
На данный момент компании принадлежит около 900 книжных магазинов в США, в которых работают 45 000 человек. Магазины «Барнс энд Ноубл» занимают площадь от 3 до 60 000 кв. футов. Ассортимент каждого магазина учитывает интересы местного населения.


Информация о файле
Название файла Компания Барнс энд Ноубл (зарубежная книжная торговля) от пользователя z3rg
Дата добавления 15.4.2009, 11:45
Дата обновления 15.4.2009, 11:45
Тип файла Тип файла (zip - application/zip)
Скриншот Не доступно
Статистика
Размер файла 6.42 килобайт (Примерное время скачивания)
Просмотров 1792
Скачиваний 0
Оценить файл