IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

КУПЧЕНКО И - рина Петровна (родилась в 1948), актриса. С 1970 в Театре имени Евгения Вахтангова. Роли: Долли ("Анна Каренина" по Л.Н. Толстому, 1984), Клодия ("Мартовские иды" по Т. Уайлдеру, 1991) и другие. Снималась в фильмах: "Дворянское гнездо" (1969), "Дядя Ваня" (1971), "Чужие письма" (1976), "Обыкновенное чудо" (телефильм, 1978), "Хомо новус" (1990) и другие. Создала женские образы, полные внутреннего драматизма, благородной сдержанности и духовной красоты.

Ссылка на документ: КУПЧЕНКО И
Текстовая версия

Михаил Александрович БАКУНИН
анархист-теоретик.
>>>

Смотреть календарь

(18 мая по ст. ст.) По инициативе начальника электрической части Адмиралтейства Николая Павловича БУЛЫГИНА впервые в мире начали вводить электрическое освещение на морских судах: на фрегате «Петропавловск», пароходе «Ильмень», яхте «Ливадия» ...>>>
Смотреть календарь

ГРЕЗ (Greuze) Жан Батист (1725-1805) , французский живописец. Представитель сентиментализма. Морализирующие жанровые композиции из жизни третьего сословия ("Паралитик", 1763), слащавые изображения женских и детских головок.