IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Юридический словарь

КОНКУРСНОЕ ПРОИЗВОДСТВО - процедура банкротства, применяемая к должнику, признанному арбитражным судом банкротом, с целью соразмерно удовлетворить требования кредиторов (ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 8 января 1998 г.). Признавая должника банкротом и открывая К.п., арбитражный суд назначает конкурсного управляющего, к которому переходят все полномочия по управлению делами должника, в т.ч. полномочия по распоряжению его имуществом. Конкурсный управляющий собирает конкурсную массу. С этой целью он Предъявляет требования к третьим лицам, имеющим задолженность перед должником, принимает меры, направленные на поиск, выявление и возврат имущества должника, находящегося у третьих лиц, а также другие необходимые меры. Конкурсный управляющий рассматривает требования кредиторов. Разногласия между кредиторами и управляющим по размеру требований и очередности их удовлетворения рассматриваются арбитражным судом. После реализации имущества должника конкурсный управляющий производит расчеты с кредиторами в очередности, установленной ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 8 января 1998 г. Завершив расчеты, конкурсный управляющий представляет в арбитражный суд отчет о результатах проведения К.п.

Ссылка на документ: КОНКУРСНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
Текстовая версия

Наталия САДОВА /дев. КОПТЮХ/
метательница диска, олимпийская чемпионка 2004 года. Добрый десяток лет входит в число лучших метательниц мира, была второй на Олимпийских играх в Атланте, в 2001 году стала чемпионкой мира. Но в Сиднее осталась четвертой, а на первенстве мира 2003 ...>>>

Смотреть календарь

Открыл свои двери музей-заповедник «Старая Ладога».

Древнерусский город Ладога в Новгородской земле (ныне село Старая Ладога Волховского района Ленинградской области, в 120 км от Санкт-Петербурга) — один из 10 древнейших русских городов...>>>

Смотреть календарь

ЦИТРОВАНИЛИН цитрованилина, мн. нет, м., и ЦИТРОВАНИЛЬ, цитрованили, мн. нет, ж. (от латин. citrus - лимонное дерево и слова ваниль) (апт., мед.). Порошок от головной боли, содержащий пирамидон.