IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

КОЧУБЕЙ В - иктор Павлович (1768 - 1834), российский государственный деятель и дипломат, князь (1831). Член Негласного комитета. В 1802 - 07 и 1819 - 23 министр внутренних дел. С 1827 председатель Государственного совета и Кабинета министров. Сторонник умеренных реформ.

Ссылка на документ: КОЧУБЕЙ В
Текстовая версия

Бьёрн БОРГ
шведский теннисист, первая ракетка мира конца 70-х — начала 80-х гг., когда он пять раз подряд выигрывал Уимблдонский турнир и четырежды подряд — Открытый чемпионат Франции на кортах «Ролан Гаррос» (всего шесть раз).
>>>

Смотреть календарь

(25 мая по ст. ст.) Молния, ударившая в медный шпиль стоявшего в Гатчине обелиска, разрушила его почти до основания. Пять лет спустя памятник восстановили, снабдив его громоотводом. В Великую Отечественную верхушка памятника были сбита снаряд...>>>
Смотреть календарь

КОССИГА (Cossiga) Франческо (р . 1928), президент Италии в 1985-92. Член Христианско-демократической партии в 1945-85. В 1979-80 председатель Совета министров. Неоднократно министр.