IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

КАРАЛЛИ - (Коралли) Вера Алексеевна (1889-1972) , артистка балета и кино. С 1906 в Большом театре. Исполняла ведущие партии в постановках балетмейстеров А. А. Горского и М. М. Фокина. Участвовала в "Русских сезонах" за границей. С 1914 в кино. Была одной из первых русских кинозвезд. Снималась в фильмах: "Война и мир" (1915), "Смерч любовный" (1916), "Умирающий лебедь" (1917) и др. С 1918 жила и работала за рубежом (в Литве, Румынии, Франции, Австрии).

Ссылка на документ: КАРАЛЛИ
Текстовая версия

Юхани СУУТАРИНЕН
финский биатлонист, двукратный серебряный призер Олимпийских игра в эстафете 4x7,5 км (1972, 1976), двукратный чемпион мира 1974 года.

То первенство планеты проходило в Минске, но советские спортсмены выиграли только эстафету, а в индив...>>>

Смотреть календарь

На Харьковском направлении наши войска вели наступательные бои и продвинулись вперед.

На Изюм-Барвенковском направлении наши войска вели ожесточенные оборонительные бои с танками и пехотой противника. В ходе боев немецко-фашистским войс...>>>

Смотреть календарь

НАШКОДИТЬ (1 л. ед. не употр.), нашкодишь, сов. (обл.). Напортить, напакостить, устроить беспорядок. В кладовой нашкодил кот. Дети опять в кабинете нашкодили.