IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ИСПЛЕСКИВАТЬ, - исплескать, исплеснуть что, выплескивать, плеская выливать. -ся, страдат. Исплескиванье ср. длит. исплесканье окончат. исплеск м. об. действ. по знач. глаг.

Ссылка на документ: ИСПЛЕСКИВАТЬ,
Текстовая версия

Иоганн Готфрид ГАЛЛЕ
немецкий астроном, открывший в 1846 году планету Нептун по координатам, вычисленным французом ЛЕВЕРЬЕ.
>>>

Смотреть календарь

В ходе шестидневной войны армия Израиля достигла Суэцкого канала. Египтяне, как впрочем и их союзники, были разгромлены. Президент Египта Гамаль Абдель НАСЕР подал в отставку, которая не была принята. На следующий день боевые действия завершатся. >>>
Смотреть календарь

ПРОРЕЗЫВАНИЕ прорезывания, мн. нет, ср. 1. Действие по глаг. прорезывать (см. прорезать в 1 и 2 знач.). Прорезывание окон в перегородке. 2. Действие по глаг. прорезываться в 1 знач. Прорезывание первых зубов. Прорезывание зубов мудрости.