IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ИНВАРИАНТ - -а, м. 1. Величина, остающаяся неизменяемой при тех или иных преобразованиях (спец.). 2. В языкознании: единица, заключающая в себе все основные признаки своих конкретных реализации. Семантический и. II прил. инвариантный, -ая, -ое.

Ссылка на документ: ИНВАРИАНТ
Текстовая версия

Мигель ИДАЛЬГО, ИДАЛЬГО-и-КОСТИЛЬЯ (уст. вар. ГИДАЛЬГО)
национальный герой Мексики, руководитель народного восстания 1810—11, переросшего в войну за независимость Мексики от испанского владычества.

В Мексике его чтут как отца независимости, ему возводят памятники, но вот что пишут в своей «И...>>>

Смотреть календарь

(28 апреля по ст. ст.) По приговору Боярской думы казнен воевода Михаил ШЕИН. Вместе с ним казнили окольничего Артемия Васильевича ИЗМАЙЛОВА с сыном Василием, а младших воевод князя С. В. ПРОЗОРОВСКОГО и князя М. В. БЕЛОСЕЛЬСКОГО приговорили ...>>>
Смотреть календарь

Амос (от древнееврейского) нагруженный, несущий ношу.