IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ - интеллигентая, интеллигентое; интеллигентен, интеллигентна, интеллигентно. 1. Образованный, культурный, присущий интеллигенции. Он оказался, вполне интеллигентным человеком. Интеллигентный вид. 2. Прил. к интеллигенция (книжн.). Интеллигентные профессии. Интеллигентный труд.

Ссылка на документ: ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ
Текстовая версия


>>>

Гавриил Адрианович ТИХОВ
астрофизик, основатель астроботаники, член-корреспондент АН СССР (1927), академик АН Казахской ССР (1946). >>>

Смотреть календарь

>>>
Первая внестудийная передача на советском телевидении: операторы снимали демонстрацию и парад, проходившие на Дворцовой площади в Ленинграде. Видимо, это не следует понимать как прямой эфир, непосредственный репортаж с места события. >>>
Смотреть календарь

ПАДЕЖ -а,м. В грамматике: словоизменительная категория имени, выражаемая флексиями. Родительный п. II прил. падёжный, -ая, -ое. Падежные окончания (флексии).