IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ИФЗАНИТЫ , - группа водонаполненных текучих аммиачно-селитренных взрывчатых веществ; твердые компоненты - гранулированная аммиачная селитра и гранулотол (или дисперсный алюминий), жидкая фаза - насыщенный раствор аммиачной селитры. Теплота взрыва 2,9-4,6 МДж/кг. Изготовляются в процессе заряжания. Применяются для скважинных зарядов на земной поверхности.

Ссылка на документ: ИФЗАНИТЫ ,
Текстовая версия

ФИЛИПП II
король Испании (с 1556) из династии Габсбургов.

Когда он занял престол, ему подчинялись Испания, Королевство обеих Сицилий, Нидерланды, Милан, владения в Америке и Франции. В 1581 году он присоединил к своей империи Португалию. До этой ...>>>

Смотреть календарь

На экраны США вышел фильм «Империя наносит ответный удар». >>>
Смотреть календарь

ПНЕВМАТОФОРЫ , надземные (воздушные) корни некоторых тропических деревьев, напр. мангровых. Снабжают воздухом подземные части растений, растущих на бедных кислородом заболоченных почвах или по берегам морей в зоне прилива.