IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Большой финансовый словарь

ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ - организация, которой по указанию грузоотправителя должен быть выдан груз в пункте назначения. ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ может быть сам отправитель, но обычно это другая организация; не являясь стороной в договоре перевозки, она приобретает определенные права и несет обязан- ности, обусловленные договором, заключенным грузоотправителем с перевоз- чиком. ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ обязан, если иное не предусмотрено законода- тельством, принять от органа транспорта и вывезти прибывший в его адрес груз, оплатить недоплаченные грузоотправителем платежи. Если выгрузка лежит на обязанности ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЯ, он должен обеспечить правильное выполнение разгрузочных работ своими средствами в установленные сроки. ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ имеет право требовать от перевозчика выдачи груза в пункте назначения, а в предусмотренных законодательством случаях - про- верки веса груза, количества и состояния мест. При неисполнении или не- надлежащем исполнении перевозчиком обязанности по доставке груза в адрес данного ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЯ он вправе предъявить к перевозчику иск по поводу утраты груза либо просрочки в его доставке, порчи, повреждения и других нарушений договора перевозки. Это право ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ может передать грузоотправителю, своей вышестоящей организации, другим организациям, указанным в уставах (кодексах) отдельных видов транспорта.

Ссылка на документ: ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ
Текстовая версия

Род АРДЖЕНТ
английский рок-музыкант (The Zombies, Argent). >>>

Смотреть календарь

Первая партия заключенных-поляков прибыла в концлагерь Освенцим (нем. Аушвиц), созданного в соответствии с приказом Генриха ГИММЛЕРА об организации лагерей смерти на территории оккупированных стран от 27 апреля 1940 года. По существу это была огромн...>>>
Смотреть календарь

НЕПРАВИЛЬНОСТЬ неправильности, ж. 1. только ед. Отвлеч. сущ. к неправильный. Неправильность выражения. 2. Уклонение от нормы, погрешность, ошибка. В изложении много неправильностей.