IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ГРОЗА - грозы, мн. грозы, ж. 1. Бурное ненастье с громом и молнией. Гроза застала нас в поле. || перен., чего. Разрушительная сила чего-н. (книжн. поэт.). Гроза войны. 2. Существо, или предмет, внушающие страх, ужас. Учитель математики был грозой всей гимназии. 3. только ед. Суровое, устрашающее обращение, острастка (разг.). Лаской с детьми большего добьешься, чем грозой. Он никогда не знал грозы над собой.

Ссылка на документ: ГРОЗА
Текстовая версия

Рэнди БАРНС
американский спортсмен, олимпийский чемпион 1996 года в толкании ядра, рекордсмен мира (23 м 12 см, 1990).

В 1988 году на своей первой Олимпиаде в Сеуле он был вне призовой тройки после пяти попыток, но сумел толкнуть ядро дальше всех в...>>>

Смотреть календарь

«Сановитый, жирный Бык Маллиган возник из лестничного проема, неся в руках чашку с пеной, на которой накрест лежали зеркальце и бритва. Мягкий утренний ветерок слегка вздымал полы его желтого распоясанного халата. Он поднял чашку перед собою и возг...>>>
Смотреть календарь

ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫЙ предустановленная, предустановленное; предустановлен, предустановлена, предустановлено (книжн. офиц. устар.). Наперед, заранее установленный, определенный. В предустановленном порядке.