IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ГАРРИСОН У - ильям Генри (1773-1841) , 9-й президент США (март - апрель 1841), от партии вигов. Генерал, один из командиров американской армии в англо-американской войне 1812-14.

Ссылка на документ: ГАРРИСОН У
Текстовая версия

Мария Григорьевна ИСАКОВА
первая советская чемпионка мира в беге на коньках, трехкратная абсолютная чемпионка мира (1948 — 1950). >>>

Смотреть календарь

Французская армия захватила город Алжир, столицу страны. Завоевать Алжир Франция стремилась еще со времен Наполеона I. В качестве предлога для оккупации страны был использован старый денежный спор с Алжиром из-за долгов Франции двум алжирским торгов...>>>
Смотреть календарь

СТРОКА 2, -и, ж.: не всякое лыко в строку— поел. о том, что не всякую ошибку нужно ставить в вину [первонач. строка — ряд лык, соединённых вместе при плетении лаптей].