IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Философия и математика,что общего?
dotejul
сообщение
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 26.1.2014
Из: Россия, Удачный
Пользователь №: 6294



Философия и математика,что общего?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
quvumotu
сообщение
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.8.2013
Из: Россия, Воркута
Пользователь №: 5057



Математику вообще не знаю. А с принципами философии знаком, у нас это помогает, чтобы выжить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
guqasija
сообщение
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.12.2013
Из: Россия, Мариинский посад
Пользователь №: 5989



общее только одно, это логическое вычисление, к примеру между солнцем и землёй -270 градусов, теплота от солнца до земли никак не может доноситься, скорости света не существует, лучей не существует, мы всюду видим отражающие атомы от яркости звезды, а согревают нас не солнечные лучи, а сама яркость, из за сильной яркости на самих объектах происходит химическая реакция и тело согревается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
musurub
сообщение
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.4.2014
Из: Россия, Таштагол
Пользователь №: 7145



Ничего... даже с арифметикой рядом не стояла ....за исключением сложения опыта накопленного предками ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
somapa
сообщение
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17.3.2014
Из: Россия, Курчатов
Пользователь №: 6774



И философия, и математика объясняет иррациональные объекты логическими доказательствами. То есть, объясняет логикой абстракцию. Например, философы рассуждают о смысле жизни. Смысл жизни ты не встретишь утром, когда добираешься до своей работы. Ты не встретишь и Справедливость, ведь и Смысл жизни, и она -- абстракции. Точно так же ты не встретишь число 7 на улице. Нет, конечно, увидеть на небе 7 птиц -- вполне, но само число 7 ты никак не встретишь. Итак, философия объясняет Смысл жизни и Справедливость логикой, в то время как религия, например, объясняет подобные абстракции духовными доказательствами, например, верой. Математика тоже объясняет примеры (абстракцию) логикой (действиями, которые приводят в конечном счёте к ответу на пример). Так что неспроста Философия и Математика на протяжении всей своей истории стояли бок о бок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cefubiv
сообщение
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 22.1.2014
Из: Россия, Владимир
Пользователь №: 6243



Есть философия математики, могу дать ссылку на такую книгу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gifen
сообщение
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.5.2014
Из: Россия, Суоярви
Пользователь №: 7564



Обе эти науки НИ О ЧЕМ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия


>>>

Александр Федорович БОРИСОВ
киноактер («Академик Иван Павлов», «Мусоргский», «Верные друзья») , народный артист СССР. >>>

Смотреть календарь

>>>
(21 апреля по ст. ст.) В Москве Россия и Польша заключили вечный мир, по которому Польша навсегда уступила России Киев, великие государи (ИВАН и ПЕТР) обязались разорвать мир с султаном турским и ханом крымским, послать немедленно войска свои...>>>
Смотреть календарь

ФУРАН , бесцветная жидкость, tкип 31,4 °С. Применяется для получения тетрагидрофурана, пиррола. Токсичен. Ядро фурана - структурный фрагмент некоторых продуктов метаболизма растений.

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда