IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ФЕРРОМАГНЕТИЗМ СЛАБЫЙ , - существование небольшой самопроизвольной намагниченности у некоторых антиферромагнетиков (~0,1% от обычных значений для ферро- и ферримагнетиков). Обнаружен у гематита ?-Fe2O3, карбонатов ряда металлов и т. д.

Ссылка на документ: ФЕРРОМАГНЕТИЗМ СЛАБЫЙ ,
Текстовая версия

ФЭТС ДОМИНО /Антуан ДОМИНО/
американский пионер рок-н-ролла. По объему продаж уступал только Элвису ПРЕСЛИ. Большинство источников, в том числе и Зал славы рок-н-ролла, называет днем его рождения 26 февраля 1928 года. >>>

Смотреть календарь

(27 апреля по ст. ст.) Первый полет самолета С-9 («Большой Балтийский» или «Гранд») конструктора Игоря СИКОРСКОГО. На этом самолет впервые были установлены четыре двигателя. Первоначально на самолете предполагалось иметь два двигателя, устано...>>>
Смотреть календарь

ХУДО худа, мн. Нет, ср. То, что плохо, неприятно; зло. Нет худа без добра. Пословица. Ведь это, верно, к худу. Крылов. Если кто тебя помянет худом, не сердись. Некрасов. Уж отец тебе худа не пожелает. А. Островский.