IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ЕСТЕСТВО - ср. все, что есть; природа, натура и порядок или законы ее; существо, сущность по самому происхожденью. Духовная жизнь чужда земного естества. Человек, по естеству своему, причастен плоти и духу. Мы зовем чудом все, что почитаем свыше естества. Каждое животное живет по естеству своему. Естественный, к естеству относящийся. Естественный порядок вещей Естественная история, описание трех царств природы. | Природный, натуральный, неискусственный, самородный; | непротивный законам природы согласный с естественным порядком, не заключающий в себе чуда. Есть естественная или самородная сера. Естественная сталь, заводское, сырая сталь, уклад. Естественные яеления, все перемены в видимой природе. Естественно нар по природе своей, по законам природы. Естественность ж. свойство, принадлежность естественного. Естествоиспытание, естествословие естественная история: зоология, ботаника и минералогия; в обширном смысле, также физика и химия. Естествословный, к науке о природе, естестве относящ. Естествоиспытатель м -ница ж. естествослов м. естественник, изучающий природу, натуралист.

Ссылка на документ: ЕСТЕСТВО
Текстовая версия

Том ХЭНКС
американский киноактер, в 1994-95 годах получавший «Оскар» как лучший актер за главные роли в фильмах «Филадельфия» и «Форрест Гамп».
>>>

Смотреть календарь

(28 июня по ст. ст.) Император ПЁТР III ФЕДОРОВИЧ проводил это лето в Ораниенбауме (ныне Ломоносов), а его супруга Екатерина Алексеевна — в Петергофе. В их семье был глубокий разлад. Петр не скрывал своей нелюбви к Екатерине, при всех ...>>>
Смотреть календарь

ЧЕРНЫШЕВ Ф еодосий Николаевич (1856-1914) , российский геолог и палеонтолог, академик Петербургской АН (1899). Разработал стратиграфию палеозоя Урала и севера европейской части России. Автор классических монографий по брахиоподам девона и верхнего карбона.