IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ЕЙНЫЙ, - см. евойный.ЁКАТЬ, ёкнуть вят. хлопнуть, стукнуть, ударить. | Икать, икнуть. | Сердце ёкнуло, дрогнуло, оробело. Ёкаться (йокаться), оренб. татарск. отнекиваться, отказывать, отговариваться. | Безличн. икаться.

Ссылка на документ: ЕЙНЫЙ,
Текстовая версия

Климент Николаевич ТРУБЕЦКОЙ
многолетний директор института проблем комплексного освоения недр РАН, академик (1991). За разработку и внедрение оборудования и технологий переработки и утилизации техногенного сырья в 1990 году он стал лауреатом Государственной премии СССР, в 1998...>>>

Смотреть календарь

В Хельсинки начало работу Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе (СБСЕ). Через два года в столице Финляндии будет подписан Заключительный акт, ставший главным событием в послевоенной истории Европы и мира, которое затмит лишь развал соц...>>>
Смотреть календарь

НАЮРУ (или на юру), нареч. (разг.). На открытом, возвышенном месте. Дом господский стоял одиночкой на юру. Гоголь. Флигелек его стоял наюру, недалеко от рощи. Тургенев. ? На неудобном месте, где все ходят. Спать наюру.