IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ДИЛЕМА, - дилемма ж. род силлогизма, из двух и более условных заключений, двоякость, запросто: любки, раздорожье, вилы, рассоха, надвое; либо так, либо эдак; и пр. Лгать - Бога прогневить; правду говорить - людям досадить; и молчи. Дилетант м. дилетантка ж. итал. охотник, любитель, человек, занимающийся музыкой, искусством, художеством, не по промыслу, а по склонности, по охоте, для забавы.

Ссылка на документ: ДИЛЕМА,
Текстовая версия

Чарльз Ренни МАКИНТОШ
шотландский архитектор. Представитель стиля «модерн». Не путать с химиком Чарльзом МАКИНТОШЕМ, создавшим непромокаемый плащ и жившим веком ранее. >>>

Смотреть календарь

В Реймском соборе прошла коронация ЛЮДОВИКА XIV. >>>
Смотреть календарь

МУССОН муссона, м. (от араб. mausin - время года) (геогр.). Ветер, периодически меняющий свое направление в зависимости от времени года и дующий зимою с суши на море, а летом с моря на сушу.