IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Более 180 тысяч ребят отдохнут летом в лагерях Челябинской области , В регионе стартовали первые смены в загородных лагерях
Опции V

Первые смены стартовали в загородных лагерях Челябинской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки региона. 

Всего в Челябинской области предстоящим летом будут работать 62 загородных лагеря, 718 лагерей с дневным пребыванием, пять лагерей труда и отдыха, восемь палаточных лагерей. В общей сложности отдых организуют для 180 тысяч детей. 

Отдельно две областные профильные смены организуют для ребят, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, с дальнейшим сопровождением обучающихся по системе наставничества. Каждая смена примет по 50 человек.

Традиционно на базе лагерей будут созданы профильные смены по разным направлениям.

«На базе 220 лагерей с дневным пребыванием и 33 загородных лагерей запланированы профильные смены Движения Первых и пять областных смен на 675 человек. Также пройдут две региональные смены «Орлята России» для 440 ребят из начальной школы и их наставников. В августе пройдет межрегиональная смена лагеря «Страна Героев», которую курирует Российское военно-историческое общество», – рассказал министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке. 

Юных челябинцев ждут не только разнообразные развлекательные и образовательные программы, но и активный отдых. В период летних каникул запланировано 160 походов с участием около 10 тысяч человек. 


Источник: edu.ru


Дата создания: 29.5.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Райнер Вернер ФАССБИНДЕР
немецкий кинорежиссер.
>>>

Смотреть календарь

Последний мятеж в Великом Новгороде. Сторонники «литовской партии» бросились громить дома бояр, выступавших за подчинение Москве. Некоторых из них, не успевших убежать, иссекли топорами на части. По выражению летописца, новгородцы взбесновались, как...>>>
Смотреть календарь

НАПЕРЕКРОЙ нареч. вперекрой, перекроем, накрывая край краем, кромку кромкою.