IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

БИСКВИТ - м. франц. сухарь, особ. сахарный; род рассыпчатых сухариков, хлебное из яиц, сахара и муки. | Глиняное тесто, из коего делают разные вещи, вынимая их из печи после первого обжига, без поливы. Бисквитный, относящийся до бисквита; -тчик м.-тчица ж. кто печет бисквиты.

Ссылка на документ: БИСКВИТ
Текстовая версия

Томас ПИНЧОН
американский писатель, представитель жанра черного юмора.

Он служил во флоте, работал инженером в компании «Боинг». C 60-х гг. никто из журналистов не встречался с ним, а последняя известная фотография писателя относится еще к 50-м гг.,...>>>

Смотреть календарь

Войска 3-го Белорусского фронта, продолжая бои по очищению от противника косы Фриш-Нерунг, заняли населенные пункты Нойе Вельт и Фогельзанг.

Войска 1-го Украинского фронта после двухдневных боев сломили сопротивление противника и 8 мая ...>>>

Смотреть календарь

silver bridge fig. путь к почетному отступлению