IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> БГПУ им. М. Акмуллы и педвузы ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о сотрудничестве , Представители университетов запланировали проведение совместных мероприятий, повышение квалификации преподавателей, создание условий для студенческих стажировок
Опции V

В Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы приехали представители педагогических вузов Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей. Коллеги обменялись опытом и подписали соглашения о сотрудничестве учебных заведений.
 
«Обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и повышение качества образования – одни из ключевых направлений работы нашего университета. Специалисты Акмолинского университета и наши гости обсудили эффективные практики повышения качества образования, механизмы работы с базовыми школами и многое другое. В результате создана дорожная карта тиражирования модели повышения качества, формирования перечня мероприятий с учетом потребностей каждого региона», – отметил ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.
 
Он также сообщил, что преподаватели педвуза уже сотрудничают с учителями двух школ Луганской Народной Республики. Дети и педагоги из этих учебных заведений приезжают в университет, где знакомятся со студентами и узнают о преимуществах обучения в БГПУ им. М. Акмуллы. 
 
Преподаватели из ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей рассказали об особенностях подготовки педагогических кадров в своих регионах и направлениях сотрудничества с Акмуллинским университетом.
 
«В рамках сегодняшнего подписания договора мы запланировали совместную работу по различным направлениям. В первую очередь это образовательная деятельность, наука, инновации в педагогике. Безусловно, это и воспитательное направление, и другие точки соприкосновения, которые мы найдем в процессе нашего общения с коллегами из Акмуллинского университета», – подчеркнула проректор по международной и проектной деятельности Луганского государственного педагогического университета Ирина Хорошевская.
 
Проректор по научной работе и инновационной деятельности Донецкого государственного педагогического университета Ирина Герасименко остановилась на важности обмена опытом преподавателей педагогических вузов.
 
«Мы всегда открыты для взаимодействия и всегда готовы учиться. В эти дни мы воочию увидели, что Акмуллинский университет – один из ведущих педвузов Российской Федерации, и если будет возможность пройти стажировку, повышение квалификации, мастер-классы или другие программы, мы, безусловно, воспользуемся ею. В Уфе я впервые и очень впечатлена атмосферой, людьми, теплым приемом, городом», – сказала Ирина Герасименко.
 
Гости Акмуллинского университета также посетили инновационные площадки вуза: педагогический «Кванториум», Технопарк педагогических компетенций, Институт непрерывного профессионального образования «Вектор развития»
 

 


Источник: edu.ru


Дата создания: 19.4.2024, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Леопольдо Фортунато ГАЛТИЕРИ
аргентинский генерал.

Потомок итальянских эмигрантов после очередного военного переворота последовательно вошел в состав военной хунты, возглавил армию, стал президентом страны. В эти годы военные вели борьбу со своими противниками не ц...>>>

Смотреть календарь

На днях наши войска, расположенные севернее и восточнее города Орла, после ряда контратак перешли в наступление против немецко-фашистских войск. Наступление началось с двух направлений: из района севернее города Орла на юг и из района восточнее горо...>>>
Смотреть календарь

ВИДЕО ... (от лат. video - смотрю, вижу), часть сложных слов, указывающая на отношение к электрическим сигналам, которые несут информацию об изображении (видеосигнал), а также к системам и устройствам, используемым в системах передачи изображения (видеотел...