IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

БЕЗНОГИЙ, - не имеющий ног или ноги; хромой, колченогий; хворый, хилый ногами, не могущий ходить. Не учи безногого хромать. Безножка об. безногий человек, животное, стол, стул и пр. Безножить кого, делать без ног, лишать силы ходить. Гололедица безножит скотину. Безножеть, становиться, делаться безногим, хромым, больным ногами. Безногавая курица, на которой нет ногавки, метки.

Ссылка на документ: БЕЗНОГИЙ,
Текстовая версия

Диана ТАУРАЗИ
американская баскетболистка, олимпийская чемпионка 2004 года. >>>

Смотреть календарь

Отбывавший в тюрьме пятилетний срок Нельсон МАНДЕЛА по новому обвинению был приговорен к пожизненному заключению. Он выйдет на свободу лишь в феврале 1990 года, проведя в темнице почти 28 лет. >>>
Смотреть календарь

ИМПОРТИРОВАТЬ импортирую, импортируешь, сов. и несов., кого-что (от латин. importo - вношу) (экон.). Ввезти (ввозить) из-за границы (товары). Франция импортирует пшеницу из Аргентины.