IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

БЕСПРЕКОСЛОВНЫЙ, - чуждый прекословия, спора, возражения; бесспорный, безотговорочный. Это беспрекословный исполнитель. На беспрекословную истину беспрекословно соглашаюсь. Беспрекословность ж. качество неоспоримого, беспрекословного дела; Беспрекословие ср. качество неспорящего человека, невозражающего. Беспрекословие не есть еще согласие.

Ссылка на документ: БЕСПРЕКОСЛОВНЫЙ,
Текстовая версия

Александр Леонидович КАЙДАНОВСКИЙ
актер театра и кино, режиссер. Свою самую знаменитую роль он сыграл у режиссера Андрея ТАРКОВСКОГО в фильме «Сталкер», среди прочих работ «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Пропавшая экспедиция», «Золотая речка», «Десять негритят». Он ушел на в...>>>

Смотреть календарь

(11 июня по ст. ст.) А. С. ПУШКИН встретил гроб с телом ГРИБОЕДОВА у Гергерской крепости; Грибоедова везли хоронить в Тифлис. >>>
Смотреть календарь

ЛИЛБЕРН (Lilburne) Джон (ок . 1614-57), руководитель и идеолог левеллеров в период Английской революции 17 в. Преследовался пресвитерианами, индепендентами. В 1652 выслан из Англии; после возвращения заключен в тюрьму (1653).