IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

БАГАЛЯРИНА - ? ж. вят. жердь; гнет, жом, нажим, рычаг, притуг, бастрок. Багля м. арх. дорога, тропа, выстланная по раде (болоту) бревешками; бревенчатая мостовая, мостовинник. Баглить дорогу, торить, ровнять, мостить. Баглень ж. ямина от вывороченного буреломом дерева; нередко это берлога.

Ссылка на документ: БАГАЛЯРИНА
Текстовая версия

Джон НЬЮКОМБ
австралийский теннисист, трижды побеждавший в одиночном разряде на Уимблдоне и по два раза выигрывавший первенство США и Австралии. Когда в 1967 году был введен рейтинг АТП, Ньюкомб первым возглавил его. >>>

Смотреть календарь

Фиделю КАСТРО присвоено звание Героя Советского Союза. >>>
Смотреть календарь

НЕСМОТРЯ предлог, на кого-что. Вопреки чему-н., в противоречие с чем-н. Несмотря на сильный дождь, было тепло (не смешивать с "не смотря" - деепричастием от глагола смотреть с отриц. "не"). Несмотря ни на что - несмотря ни на какое обстоятельство.