IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Активистов школьных лесничеств наградили в Иркутской области , В регионе действует 40 школьных и дошкольных лесничеств
Опции V

Активистов движения школьных лесничеств наградили в Министерстве лесного комплекса Иркутской области 12 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Правительства региона. 

Награды школьники заслужили за активное участие в природоохранных мероприятиях и акциях, направленных на изучение, сохранение и приумножение лесов Иркутской области.

Благодарственные письма от Министерства лесного комплекса  получили 15 ребят из 13 населенных пунктов. 

«Вклад школьных лесничеств в поддержание благоприятной окружающей среды неоценим. Мы видим, что подрастающее поколение создает цепочку, благодаря которой в лесном хозяйстве всегда будут специалисты, профессионалы своего дела», – отметил на церемонии заместитель министра лесного комплекса Эдуард Филиппов.

Сегодня в Иркутской области действует 40 детских объединений на базе лесохозяйственных организаций, в их числе два дошкольных лесничества. В общей сложности в организациях движения школьных лесничеств состоит более 700 юных любителей природы.


Источник: edu.ru


Дата создания: 12.12.2024, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Ольга ШЕЛЕСТ
телеведущая. >>>

Смотреть календарь

К кинозрителям вернулся Иван Бровкин! В прокат вышел фильм Ивана ЛУКИНСКОГО «Иван Бровкин на целине», в котором играли Леонид ХАРИТОНОВ, Михаил ПУГОВКИН и Татьяна ПЕЛЬТЦЕР. >>>
Смотреть календарь

ПИННЕКЕР Е вгений Викторович (р . 1926), российский гидрогеолог и геохимик, член-корреспондент РАН (1991; член-корреспондент АН СССР с 1990). Основные труды по гидрогеохимии, изотопной гидрогеологии, охране геологической среды. Государственная премия СССР (1986...