IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

АВДЕЕВ М - ихаил Васильевич (1821-76) , русский писатель, критик. В трилогии "Тамарин" (1852) - трагедия "лишнего человека". Злободневная социальная проблематика в романах "Подводный камень" (1860), "Меж двух огней" (1868). Повести, путевые очерки. Книга литературно-критических статей "Наше общество (1820-1870) в героях и героинях литературы" (1874).

Ссылка на документ: АВДЕЕВ М
Текстовая версия

Дмитрий Петрович ДЮЖЕВ
киноактер («Жмурки», «Остров», сериалы «Бригада», «Карамболь»). >>>

Смотреть календарь

На знаменитом кладбище Пер-Лашез в Париже похоронен Джим МОРРИСОН. В 1990 году надгробный камень с его могилы был похищен. На следующий год отец музыканта установил новый памятник с греческой надписью на нем. Это был как бы знак примирения с сыном,...>>>
Смотреть календарь

ОЛИГОФРЕНИЯ (от олиго ... и греч. phren - ум), врожденное или приобретенное в младенческом возрасте недоразвитие психической деятельности. Различают три степени олигофрении: дебильность, имбецильность и идиотию.