IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

АВДЕЕВ И - ван Васильевич (1818-65) , российский химик-неорганик. Труды по химии металлов второго и третьего периодов периодической системы элементов. Определил (1842) точный состав ряда соединений и минералов бериллия, экспериментально установил формулу оксида бериллия, изучил его химические свойства.

Ссылка на документ: АВДЕЕВ И
Текстовая версия

Сергей ГОНЧАР
украинский велогонщик, чемпион мира 2000 года в гонке с раздельным стартом. >>>

Смотреть календарь

После поражения в битве при Ватерлоо и отречения от власти в пользу своего сына НАПОЛЕОН БОНАПАРТ прибыл в порт Рошфор, чтобы отплыть в Америку. Но английская эскадра не выпускала в море ни одно французское судно. Наполеону не оставалось ничего иног...>>>
Смотреть календарь

СИФОН -а, м. 1. Изогнутая трубка для переливания из сосуда в сосуд жидкостей с разными уровнями (спец.). 2. Устройство для газирования питьевой воды. И прил. сифонный, -ая, -ое.