IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

АДАПТАЦИЯ - (на средневековой латыни adaptatio - приспособление), в биологии - приспособление живых организмов к меняющимся условиям существования в результате изменения морфологических и физиологических особенностей и поведения. Адаптацией называется также процесс привыкания.

Ссылка на документ: АДАПТАЦИЯ
Текстовая версия

Александр Иванович БАРЯТИНСКИЙ
князь, генерал-фельдмаршал.

Его товарищем по Школе гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров был М. Ю. ЛЕРМОНТОВ, а А. С. ПУШКИНУ приходилось содействовать Барятинскому в улаживании материальных дел.

Практически вс...>>>

Смотреть календарь

Датский наследный принц ФРЕДЕРИК женился на австралийке Мэри ДОНАЛЬДСОН. Принц познакомился с девушкой в одном из баров Сиднея во время Олимпийских игр 2000 года, а в октябре 2005 у них родился сын. >>>
Смотреть календарь

архаровец [сыщик, агент Архарова, московского обер-полицмейстера, а потом губернатора в конце 18 в. (Ушаков)] см. полиция