![]()
![]() |
![]()
![]()
Гунар ЦИЛИНСКИЙ латышский актер, режиссер. В 1967 году был признан читателями журнала «Советский экран» лучшим актером года за исполнение главной роли разведчика Кузнецова в фильме «Сильные духом». (Прежде во всех энциклопедиях и справочниках говорилось, что род...>>> Смотреть календарь ![]()
В полет к Северному полюсу отправился дирижабль «Италия» с экипажем из 16 человек во главе с генералом Умберто НОБИЛЕ. Все были итальянцами, кроме чеха БЕГОУНЕКА и шведа Финна МАЛЬМГРЕНА.
>>>
Смотреть календарь ![]()
Труэлля-Жюне синдром (N. A. Troell, 1881-1954, шведский врач; R. М. Gunet, совр. швейц. врач; син. гипертиреоз акромегалоидный с гиперостозом)
сочетание диффузного гиперостоза свода черепа, акромегалии и признаков гиперфункции щитовидной железы, обусловленное увеличенной секрецией аденогипофизом соматотропного и тиреотропного гормонов
|