Происхождение поэта — самое темное место его биографии. Неизвестна не только точная дата его рождения, но и кто был его отцом. В начале 1820 года в Германии, в Дармштадте, лечился 44-летний русский отставной офицер Афанасий Неофит...>>> Смотреть календарь
Северо-западнее Пропойска наши войска овладели сильно укрепленным опорными пунктами обороны противника Дворовый, Бовки, Дабужа.
Северо-западнее Гомеля наши войска с упорными боями продвигались вперед и заняли несколько населенных пункто...>>> Смотреть календарь
ПЕРЕСПЕЛЫЙ -ая, -ое; -ел. То же, что перезрелый. П. плод. II сущ. переспелость, -и, ж. ПЕРЕСПЕТЬ (-ею, -ёешь, 1 и 2 л. не употр.), -еет; сов. То же, что перезреть (в I знач.). Ягоды переспели.