IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Спартакиада, Спартакиада
Гость_Гость_suvag_*_*
сообщение 18.10.2016, 1:28
Сообщение #1





Гости






С 17 по 21 октября 2016 года Министерство образования и науки Российской Федерации проводит в городе Ульяновске Спартакиаду для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.


Пресс-релиз https://drive.google.com/file/d/0BxSf4ES857...iew?usp=sharing
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Гость_*
сообщение 17.9.2017, 17:35
Сообщение #2





Гости






С 25 по 29 сентября 2017 года Министерство образования и науки Российской Федерации проводит в Истринском районе Московской области Всероссийскую спартакиаду для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – Спартакиада).
http://suvagcentr.ru/userfiles/files/2017/...0%B0%202017.pdf
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Гость_*
сообщение 21.1.2018, 20:06
Сообщение #3





Гости






В Москве пройдет спартакиада для
детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

город Москва,
19 января 2018 г.
С 25 по 30 января 2018 года в городе Москве проводится спартакиада для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья – обучающихся образовательных организаций города Москвы (далее – Спартакиада).
Целью Спартакиады является:
– развитие и пропаганда физической культуры и спорта для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья;
– содействие физическому и духовному воспитанию и реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья средствами физической культуры и спорта.
Задачи Спартакиады:
– формировать мотивацию и потребность в соблюдении здорового образа жизни;
– привлечение к регулярным занятиям адаптивной физической культурой и адаптивным спортом;
– способствовать совершенствованию адаптации к преодолению необходимых для полноценного функционирования в обществе физических нагрузок.
– обмен опытом, обобщение и распространение лучших практик в сфере адаптивной физической культуры, совершенствование методики профилактической и реабилитационной работы с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.
К участию в Спартакиаде приглашаются юноши и девушки в возрасте от 14 до 16-ти лет, обучающиеся образовательных организаций из числа детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья:
- обучающиеся с нарушением зрения;
- обучающиеся с нарушением слуха;
- обучающиеся с нарушением опорно-двигательного аппарата.
Краткое описание мероприятий Спартакиады.
В регламент соревнований по каждому виду отклонений здоровья включены 3 вида спорта: легкая атлетика, гимнастика, шашки.
В программу Спартакиады включены культурно-массовые мероприятия, экскурсионная программа.
Планируется проведение семинара по проблемам обобщения опыта, форм и методов адаптивной физической культуры в работе с детьми-инвалидами для педагогов, сопровождающих участников Спартакиады.
Участники спартакиады, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете, награждаются медалями, дипломами, призами и сувенирами; в командном зачете – дипломами, в общекомандном – кубками и дипломами.

СПРАВОЧНО:
Физическая культура и спорт являются уникальным средством адаптивной реабилитации для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Возможность общаться со сверстниками из других школ, увидеть их достижения, также как и возможность продемонстрировать собственные успехи, является мощным фактором для социализации и интеграции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Главный судья Спартакиады: Халатян Сергей Гагикович, заслуженный тренер России, его воспитанники - Кирилл Цибизов, Кирилл Парахин и Дмитрий Кочкаров становились победителями и призерами Сурдлимпийских игр, чемпионата России по легкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов.

Информация об организаторах Спартакиады.
Мероприятия Спартакиады будут проходить при участии Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 109».
Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляет Автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ».
Ход Спартакиады и ее итоги будут освещаться с помощью информационных порталов http://suvagcentr.ru, http://suvagprof.ru, http://co109.mskobr.ru/
Телефоны в городе Москве: (495) 627-11-96, (495) 790-73-99, бесплатная телефонная линия: 8 (800) 700-73-99.
Контактные лица: Тихонова Мария Юрьевна, 8(917)523–76–21, Черненькова Анна Алексеевна, 8(965)195-55-02, Котова Галина Леонидовна, 8(925)064–47–40.
Бесплатная телефонная линия: 8 (800) 700-73-99
Электронный адрес: moskvasport2018@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Гость_*
сообщение 12.2.2018, 14:50
Сообщение #4





Гости






ПОСТ-РЕЛИЗ
Итоги спартакиады для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья – обучающихся образовательных организаций города Москвы
(25 – 31 января 2018 года, город Москва)

25 – 31 января 2018 года в городе Москве состоялась спартакиада для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья – обучающихся образовательных организаций города Москвы (далее – Спартакиада).
В мероприятиях Спартакиады приняли участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 16-ти лет, обучающиеся 16 образовательных организаций из числа детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья:
- обучающиеся с нарушениями слуха;
- обучающиеся с нарушениями зрения;
- обучающиеся с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
Спортивные состязания проводились по 3 спортивным дисциплинам: гимнастика, легкая атлетика, шашки.
По итогам Спартакиады победителями и призерами в общекомандном зачете стали команды следующих образовательных организаций города Москвы:
1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:
1 место – команда ГБОУ Школа № 1501;
2 место – команда ГБПОУ Технологический колледж № 21;
3 место – команда ГКОУ СКОШИ № 52.
2. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
1 место – команда ГКОУ СКОШИ № 31;
2 место – команда ГБОУ Школа № 1454;
3 место – команда ГБОУ ШИ № 17.
3. Среди обучающихся с нарушениями зрения:
1 место – команда ГБОУ Школа № 1467;
2 место – команда ГБОУ Гимназия № 45;
3 место – команда ГБОУ Школа № 705.

В общекомандном зачете в соревнованиях по легкой атлетике на Спартакиаде победителями и призерами стали:
1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:
1 место – команда ГБОУ Школа № 1501;
2 место – команда ГБПОУ Технологический колледж № 21;
3 место – команда ГКОУ СКОШИ № 52.
2. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
1 место – команда ГКОУ СКОШИ № 31;
2 место – команда ГБОУ Школа № 1454;
3 место – команда ГБОУ Школа № 717.
3. Среди обучающихся с нарушениями зрения:
1 место – команда ГБОУ Школа № 1467;
2 место – команда ГБОУ Гимназия № 45.

В личном зачете по легкой атлетике на Спартакиаде победителями и призерами стали:
1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:
а) по дисциплине «Бег 60 метров»:
1 место – Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501), Карасев Даниил (ГБПОУ Технологический колледж № 21);
2 место – Юшаева Залма (ГБОУ Школа № 1501), Эйдзен Александр (ГКОУ СКОШИ № 52);
3 место – Нистратова Кира (ГБОУ Школа № 1501), Урасинов Данила (ГКОУ СКОШИ № 30 имени К.А. Микаэляна).
б) по дисциплине «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»:
1 место – Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501), Заманов Кирилл (ГБПОУ КМБ № 4 ШК 2);
2 место – Юшаева Залма (ГБОУ Школа № 1501), Карасев Даниил (ГБПОУ Технологический колледж № 21);
3 место – Кололеева Ирина (ГКОУ СКОШИ № 30 имени К.А. Микаэляна), Нистратова Кира (ГБОУ Школа № 1501), Эйдзен Александр (ГКОУ СКОШИ № 52);
в) по дисциплине «Двоеборье»:
1 место – Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501), Карасев Даниил (ГБПОУ Технологический колледж № 21);
2 место – Юшаева Залма (ГБОУ Школа № 1501), Эйдзен Александр (ГКОУ СКОШИ № 52);
3 место – Нистратова Кира (ГБОУ Школа № 1501), Заманов Кирилл (ГБПОУ КМБ № 4 ШК 2).
2. Среди обучающихся с нарушениями зрения:
а) по дисциплине «Бег 60 метров»:
1 место – Иванова Ксения (ГБОУ Школа № 1467), Клоков Алексей (ГБОУ Школа № 1467);
2 место – Клоков Николай (ГБОУ Школа № 1467);
3 место – Карпусь Павел (ГБОУ Гимназия № 45).
б) по дисциплине «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»:
1 место – Иванова Ксения (ГБОУ Школа № 1467), Клоков Алексей (ГБОУ Школа № 1467);
2 место – Клоков Николай (ГБОУ Школа № 1467);
3 место – Карпусь Павел (ГБОУ Гимназия № 45).
в) по дисциплине «Двоеборье»:
1 место – Иванова Ксения (ГБОУ Школа № 1467), Клоков Алексей (ГБОУ Школа № 1467);
2 место – Клоков Николай (ГБОУ Школа № 1467);
3 место – Карпусь Павел (ГБОУ Гимназия № 45).
3. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
а) по дисциплине «Бег 30 метров»:
1 место – Тихонова Виктория (ГКОУ СКОШИ № 31), Васильев Виктор (ГБОУ Школа № 1454);
2 место – Чвырева Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Астахов Никита (ГБОУ Школа № 1212);
3 место – Глотова Александра (ГБОУ Школа № 717), Нафиков Никита (ГБОУ Школа № 626 им. Н.И. Сац);
б) по дисциплине «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»:
1 место – Горяченкова Ольга (ГБОУ ШИ № 17), Нафиков Никита (ГБОУ Школа № 626 им. Н.И. Сац);
2 место – Чвырева Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Васильев Виктор (ГБОУ Школа № 1454);
3 место – Тихонова Виктория (ГКОУ СКОШИ № 31), Астахов Никита (ГБОУ Школа № 1212);
в) по дисциплине «Двоеборье»:
1 место – Тихонова Виктория (ГКОУ СКОШИ № 31), Васильев Виктор (ГБОУ Школа № 1454);
2 место – Чвырева Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Нафиков Никита (ГБОУ Школа № 626 им. Н.И. Сац);
3 место – Горяченкова Ольга (ГБОУ ШИ № 17), Астахов Никита (ГБОУ Школа № 1212).

В общекомандном зачете в соревнованиях по гимнастике на Спартакиаде победителями и призерами стали:
1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:
1 место – команда ГБОУ Школа № 1501;
2 место – команда ГБПОУ Технологический колледж № 21;
3 место – команда ГКОУ СКОШИ № 52
2. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
1 место – команда ГБОУ ШИ № 17;
2 место – команда ГКОУ СКОШИ № 31;
3 место – команда ГБОУ Гимназия № 45.
3. Среди обучающихся с нарушениями зрения:
1 место – команда ГБОУ Школа № 1467
2 место – команда ГБОУ Школа № 705;
3 место – команда ГБОУ Гимназия № 45.
В личном зачете по гимнастике на Спартакиаде победителями и призерами стали:
1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:
а) по дисциплине «Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.»:
1 место – Нистратова Кира (ГБОУ Школа № 1501), Тельбуков Вадим (ГКОУ СКОШИ № 52);
2 место – Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501), Рыжкова Александра (ГБПОУ КМБ № 4 ШК 2), Коваленко Олег (ГБПОУ Технологический колледж № 21);
3 место – Карасев Даниил (ГБПОУ Технологический колледж № 21), Девяткин Михаил (ГКОУ СКОШИ № 30 имени К.А. Микаэляна);
б) по дисциплине «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу за 1 мин.»:
1 место – Нистратова Кира (ГБОУ Школа № 1501), Коваленко Олег (ГБПОУ Технологический колледж № 21),
2 место – Лопатко Татьяна (ГБОУ Школа № 1212), Рабинович Алексей (ГКОУ СКОШИ № 30 имени К.А. Микаэляна),
3 место – Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501), Билялетдинов Ильдар (ГБОУ Школа № 1501);
в) по дисциплине «Двоеборье»:
1 место – Нистратова Кира (ГБОУ Школа № 1501), Коваленко Олег (ГБПОУ Технологический колледж № 21);
2 место – Лопатко Татьяна (ГБОУ Школа № 1212), Билялетдинов Ильдар (ГБОУ Школа № 1501);
3 место – Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501), Мурашев Кирилл (ГБОУ Школа № 1467).
2. Среди обучающихся с нарушениями зрения:
в) по дисциплине «Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.»:
1 место – Иванова Ксения (ГБОУ Школа № 1467), Клоков Николай (ГБОУ Школа № 1467);
2 место – Карпусь Павел (ГБОУ Гимназия № 45);
3 место – Изотов Дмитрий (ГБОУ Школа № 705);
б) по дисциплине «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу за 1 мин.»:
1 место – Иванова Ксения (ГБОУ Школа № 1467), Изотов Дмитрий (ГБОУ Школа № 705);
2 место – Клоков Николай (ГБОУ Школа № 1467)
3 место – Карпусь Павел (ГБОУ Гимназия № 45);
в) по дисциплине «Двоеборье»:
1 место – Иванова Ксения (ГБОУ Школа № 1467), Клоков Николай (ГБОУ Школа № 1467);
2 место – Изотов Дмитрий (ГБОУ Школа № 705);
3 место – Карпусь Павел (ГБОУ Гимназия № 45).
3. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
а) по дисциплине «Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.»:
1 место – Тихонова Виктория (ГКОУ СКОШИ № 31), Елизаров Павел (ГБОУ Гимназия № 45);
2 место – Чвырева Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Солнцев Владимир (ГБОУ Гимназия № 45);
3 место – Читайкина Анастасия (ГБОУ Школа № 1467), Гуня Антонина (ГБОУ Школа № 1454), Исламов Артем (ГБОУ Школа № 717).
б) по дисциплине «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на бёдрах на полу за 1 мин.»:
1 место – Чвырева Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Астахов Никита (ГБОУ Школа № 1212);
2 место – Немерченко Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Елизаров Павел (ГБОУ Гимназия № 45);
3 место – Клемен Светлана (ГКОУ СКОШИ № 31), Гурьев Даниил (ГБОУ Школа № 705);
в) по дисциплине «Двоеборье»:
1 место – Чвырева Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Елизаров Павел (ГБОУ Гимназия № 45);
2 место – Тихонова Виктория (ГКОУ СКОШИ № 31), Астахов Никита (ГБОУ Школа № 1212);
3 место – Немерченко Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Захаров Андрей (ГБОУ ШИ № 17).

В общекомандном зачете в соревнованиях по шашкам на Спартакиаде победителями и призерами стали:
1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:
1 место – команда ГБОУ Школа № 1501;
2 место – команда ГБПОУ КМБ № 4 ШК 2;
3 место – команда ГБПОУ Технологический колледж № 21.
2. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
1 место – команда ГБОУ Школа № 1454;
2 место – команда ГБОУ Школа № 1212;
3 место – команда ГБОУ ШИ № 17.
В личном зачете по шашкам на Спартакиаде победителями и призерами стали:
1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:
1 место – Федоров Никита (ГБПОУ КМБ № 4 ШК 2), Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501);
2 место – Сладков Кирилл (ГКОУ СКОШИ № 52), Патеева Диана (ГБПОУ Технологический колледж № 21);
3 место – Девяткин Михаил (ГКОУ СКОШИ № 30 им. К.А. Микаэляна), Лопатко Татьяна (ГБОУ Школа № 1212).
2. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
1 место – Исакова Ангелина (ГБОУ Школа № 1212), Гуня Антонина (ГБОУ Школа № 1454), Нафиков Никита (ГБОУ Школа № 626 им. Н.И. Сац);
2 место – Клемен Светлана (ГКОУ СКОШИ № 31), Кулаков Дмитрий (ГБОУ ШИ № 17);
3 место – Горяченкова Ольга (ГБОУ ШИ № 17), Захаров Андрей (ГБОУ ШИ № 17).
Для всех участников Спартакиады проводились культурно-массовые и игровые мероприятия.
Проблемам обобщения опыта, форм и методов работы с обучающимися с особыми образовательными потребностями был посвящен семинар для педагогов образовательных организаций города Москвы, который состоялся 26 января 2018 года в рамках Спартакиады.
Возможность общаться со сверстниками из других школ, увидеть их достижения, так же, как и возможность продемонстрировать собственные успехи, является мощным фактором для социализации и интеграции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Этот масштабный и яркий спортивный праздник способствовал реализации важнейшего приоритета государственной политики России - популяризации здорового образа жизни, воспитанию здорового поколения, развитию массового спорта. Спорт сплачивает, объединяет. Спартакиада стала незабываемым событием для каждого подростка, помогла поверить в себя, подарила яркие впечатления и новых друзей!
Мероприятия Спартакиады проводились по инициативе Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Школа № 109» и при поддержке Комиссии по образованию, науке и культуре и Комиссии по развитию НКО, благотворительности и добровольчества (волонтерства) Общественной палаты города Москвы.
Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляла Автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ».

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия
Рейтинг@Mail.ru

Фрэн ХИЛИ
английский рок-музыкант, вокалист группы Travis.
>>>
Смотреть календарь

В прокат вышла кинокомедия Александра СЕРОГО «Ты — мне, я — тебе» с Леонидом КУРАВЛЁВЫМ в главной роли. >>>
Смотреть календарь

ПОИЗНОВУ нареч. твер. сызнова. Поизнове нареч. нанове, незнамое, новое, непривычное дело.

Управление проектами

В течение последних десятилетий сформировалась новая научная дисциплина – управление проектами (project management) – раздел теории управления социально-экономическими системами, изучающий методы, формы, ср...