IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В 2021/22 учебном году на базе мобильных «Кванториумов» пройдут обучение порядка 4 тысяч школьников Кубани , Образовательная программа рассчитана на 72 часа
Опции V

Четыре мобильных технопарка прибыли в сельские школы Анапы, Кавказского, Славянского и Выселковского районов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования,  науки и молодежной политики Краснодарского края.

Работа организована в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Каждый учебный курс рассчитан на 72 часа, он включает вводный модуль и проектную деятельность.

Школьников ждут двухнедельные интенсивы по направлениям «Виртуальная и дополненная реальность/Информационные технологии», «Промышленная робототехника/Промышленный дизайн», «Хай-тек», «Гео/Аэротехнологии».
 
В 2021/22 учебном году на базе мобильных «Кванториумов» Минпросвещения России обучение по программам дополнительного образования пройдут около 4 тысяч кубанских школьников, проживающих в сельской местности и на труднодоступных территориях.
 
С начала учебного года в Краснодарском крае занятия прошли для школьников Геленджика, Новокубанского, Успенского, Динского, Красноармейского, Усть-Лабинского и Белореченского районов. Всего в текущем учебном году планируется охватить 24 муниципальных образования.


Источник: edu.ru


Дата создания: 13.10.2021, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Владимир Александрович СТРУННИКОВ
генетик, академик (1987), Герой Социалистического Труда (1990). >>>

Смотреть календарь

(3 июля по ст. ст.) Император НИКОЛАЙ I создал III Отделение собственной его императорского величества канцелярии. Возглавил отделение граф А. Х. БЕНКЕНДОРФ. Чины этого отделения должны были, по первоначальному замыслу, «наблюдать, чтобы спок...>>>
Смотреть календарь

weedy adj. 1) заросший сорняками 2) растущий как сорная трава 3) худосоч- ный, тощий, слабый; нескладный