IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В 2021/22 учебном году на базе мобильных «Кванториумов» пройдут обучение порядка 4 тысяч школьников Кубани , Образовательная программа рассчитана на 72 часа
Опции V

Четыре мобильных технопарка прибыли в сельские школы Анапы, Кавказского, Славянского и Выселковского районов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования,  науки и молодежной политики Краснодарского края.

Работа организована в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Каждый учебный курс рассчитан на 72 часа, он включает вводный модуль и проектную деятельность.

Школьников ждут двухнедельные интенсивы по направлениям «Виртуальная и дополненная реальность/Информационные технологии», «Промышленная робототехника/Промышленный дизайн», «Хай-тек», «Гео/Аэротехнологии».
 
В 2021/22 учебном году на базе мобильных «Кванториумов» Минпросвещения России обучение по программам дополнительного образования пройдут около 4 тысяч кубанских школьников, проживающих в сельской местности и на труднодоступных территориях.
 
С начала учебного года в Краснодарском крае занятия прошли для школьников Геленджика, Новокубанского, Успенского, Динского, Красноармейского, Усть-Лабинского и Белореченского районов. Всего в текущем учебном году планируется охватить 24 муниципальных образования.


Источник: edu.ru


Дата создания: 13.10.2021, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Марк Осипович РЕЙЗЕН
певец (бас), солист Большого театра, народный артист СССР, кавалер двух солдатских Георгиевских крестов. Самый старый оперный певец, выступавший на сцене. В день своего 90-летия исполнил сольную партию князя Гремина в опере Чайковского «Евгений Онег...>>>

Смотреть календарь

После капитуляции Франции перед гитлеровской Германией ее военно-морской флот был интернирован и сосредоточен в нескольких портах. Англия, ведшая одновременно переговоры и с ДЕ ГОЛЛЕМ, и с ПЕТЭНОМ, решила в тайне завладеть им, даже если для этого пр...>>>
Смотреть календарь

РАСТАЧИВАТЬ растачиваю, растачиваешь. Несов. к расточить 1.