Томас Октав Мердок СОПВИЧ
английский авиаконструктор. В 1910 году он освоил профессию летчика и выиграл состязания на самый длинный перелет в Европу, а спустя два года основал собственную авиакомпанию. Созданные им самолеты проявили себя с лучшей стороны во время 1-й мировой...>>> Смотреть календарь
В Москве открылось новое здание Большого театра, построенное О. И. БОВЕ на месте сгоревшего Большого Петровского театра. После пожара 1853 года это здание было значительно перестроено, тогда и появилась знаменитая квадрига скульптора П. К. КЛОДТА.
>>> Смотреть календарь
НЕЙМАН Леонид Робертович (1902-75) , российский электротехник, академик АН СССР (1970). Основные труды по распространению электромагнитных волн в нелинейной среде, моделированию электромагнитных процессов, исследования энергосистем с преобразователями.