Дмитрий Александрович БРЯНЦЕВ
балетмейстер. Работал в Театре им. Кирова, с 1985 года главный балетмейстер Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. В начале творческой деятельности широкую известность ему принесли телебалеты «Галатея» и «Старое танго» с участием Екатерины...>>> Смотреть календарь
Битва на реке Кегола близ Раковора (Везенберга) между русскими и немецкими полками. Ниже мною приведены два описания этого сражения, данные историками в объективности которых сомневаться не приходится, но пользовавшихся разными источниками.
>>>
Смотреть календарь
ТИМОФЕЕВ Леонид Иванович (1903/04-84) , российский литературовед, член-корреспондент АН СССР (1958). Труды по теории и истории русского стиха, теории литературы; работы о А. А. Блоке, В. В. Маяковском, Н. А. Островском.